В США оценили шансы Су-35 против американских истребителей

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Российский истребитель Су-35 превосходит по техническим характеристикам все западные аналоги. Об этом говорится в материале National Interest.

По мнению обозревателя издания, Су-35 сопоставим с лучшими западными истребителями четвертого поколения, однако возможность конкурировать с истребителями-невидимками пятого поколения (F-22, F-35) вызывает пока сомнения.

В числе преимуществ российского самолета называется его сверхманевренность в воздушном бою — вместе со средствами радиоэлектронной борьбы она поможет Су-35 избежать ракет противников. Журналист отмечает, что, оказавшись лицом к лицу с российским истребителем, F-35 попадет в серьезную передрягу. «Но каковы шансы, что Су-35 при всей скорости и маневренности сможет приблизиться к американскому истребителю?» — говорится в материале.

По мнению сторонников российского истребителя, Су-35 может полагаться на наземные радары с узкой полосой пропускания, бортовую ИК поисково-следящую систему и радары с пассивной антенной решеткой. Однако отмечается, что эти технологии считаются несовершенными.

Объединенная авиастроительная корпорация в своем отчете в июне 2018 года отметила, что в перспективе наибольшим успехом на международном рынке будут пользоваться российские самолеты семейств Су-30/35, МиГ-29 и Як-130.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше