Подсчитано число подозреваемых в США в мошенничестве россиян

Фото: Shannon Stapleton / Reuters

Общее число россиян, которые подозреваются в крупной афере на территории США, может достичь семи человек. Об этом агентству РИА Новости сообщил пресс-секретарь генерального консульства России Алексей Топольский.

Он пояснил, что в настоящее время по подозрению в крупном мошенничестве на 4,5 миллиона долларов и отмывании денег задержаны пять граждан России. «Еще, предположительно, двое граждан России находятся в розыске», — отметил он.

Ранее 9 августа сообщалось, что помимо пяти россиян, задержаны еще двое, однако Топольский опроверг эту информацию. «Американская сторона присылает уведомления о задержаниях по одним и тем же людям несколько раз, чтобы быть уверенной, что они точно дошли до властей», — пояснил дипломат.

9 августа дипмиссия получила уведомление о задержании Максима Суверина, Станислава Лисицкого, Алексея Ливадного, Николая Тупикина и Кирилла Дедусева.

В июле в США задержали гражданку России Марию Бутину. Ее обвиняют в сговоре с целью работы агентом иностранного государства без соответствующей регистрации.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше