Губернатор Подмосковья принес присягу

Андрей Воробьев

Андрей Воробьев. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Губернатор Андрей Воробьев, переизбранный на второй срок губернатором Московской области, вступил в должность в пятницу, 14 сентября, передает корреспондент «Ленты.ру» с церемонии инаугурации.

«Вступая в должность губернатора Московской области, клянусь уважать и защищать права и свободы человека, соблюдать конституцию Российской Федерации и устав Московской области, верно служить народу», — сказал руководитель региона.

Воробьев сравнил прошедшие выборы с экзаменом. «Самый дорогой результат нашей работы — признание нашей работы жителями, доверие, которое мы получили 9 сентября», — подчеркнул он.

Глава региона заверил, что и дальше будет работать, создавая ​​«сильное, здоровое и чистое Подмосковье».

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Ирина Роднина, в свою очередь, добавила, что в последние годы в регионе происходят положительные изменения, в частности, ремонтируются школы, дороги. «Есть проблемы со свалками, но, Андрей Юрьевич, сказал, что этот вопрос решается и он впервые в нашей стране именно в МО будет решаться с новыми технологическими моментами», — сказала она.

Выборы губернатора Московской области прошли в единый день голосования 9 сентября. По итогам подсчета голосов победил Воробьев с результатом в 62,52 процента. Всего в единый день голосования в 80 регионах страны прошли более 4,7 тысячи выборов разного уровня, в списки избирателей включены около 65 миллионов человек. За процессом следили более 120 тысяч наблюдателей.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше