Воробьев обошел соперников на выборах губернатора Подмосковья

ЦиклДень выборов
Андрей Воробьев

Андрей Воробьев. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Действующий губернатор Московской области Андрей Воробьев («Единая Россия») набрал более 62 процентов голосов на выборах главы региона по итогам подсчета двух третей протоколов. Такие данные публикует подмосковный избирком.

На данный момент обработано более 65 процентов бюллетеней.

На втором месте расположился Константин Черемисов (КПРФ), он получил 12,99 процента голосов. За ним с 7,51 процента следует Лилия Белова («Альянс зеленых»). Кандидат от ЛДПР Кирилл Жигарев набрал 5,76 процента, а Борис Надеждин от Партии роста и Игорь Чистюхин от «Справедливой России» — чуть более 4 процентов.

Политолог Евгений Минченко отметил в комментарии «Ленте.ру», что Воробьев начинал избирательную кампанию в сложных условиях, в частности, из-за «мусорного кризиса». «Но тем не менее на старте кампании в ряде территорий у Воробьева был рейтинг в районе 10 процентов, и то, что губернатор и его команда сделали во время этой избирательной кампании, это очень серьезный прорыв. Я думаю, что здесь секрет успеха, что губернатор шел на прямой разговор с людьми», — сказал он.

9 сентября в единый день голосования в 80 регионах страны прошли более 4,7 тысячи выборов разного уровня, в списки избирателей включены около 65 миллионов человек. За процессом следили более 120 тысяч наблюдателей.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше