Названы лучшее и худшее свадебные платья в королевской семье

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон . Фото: REX / Shutterstock

Модные эксперты британского ретейлера JD Williams провели опрос среди жителей страны и определили самое лучшее свадебное платье в королевской семье за последние сто лет. Об этом сообщает Daily Mail.

В результате, первое место в рейтинге занял подвенечный наряд с кружевным топом и пышной юбкой герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, который изготовила креативный директор модного дома Alexander McQueen Сара Бертон. За него проголосовали 34 процента респондентов.

На втором месте оказалась принцесса Диана и ее культовое платье цвета слоновой кости, сшитое из шелковой тафты и украшенное 10 тысячами жемчужин. 18 процентов британцев выбрали этот наряд.

Худшим за столетие признали платье дочери королевы Великобритании принцессы Анны: его не назвал ни одни человек. Наряд самой Елизаветы II выбрали 10 процентов подданных.

За сатиновое платье с пятиметровым шлейфом герцогини Йоркской Сары Фергюсон проголосовали два процента опрошенных.

В сентябре дизайнеры свадебной одежды заметили растущий спрос на платья с карманами. Основательница свадебного онлайн-ресурса Bridebook Хамиш Шепард заявила, что этот тренд отражает изменения во всех сферах организации современных свадеб.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше