Купальники adidas оказались опасны для жизни

Фото: Shutterstock

Немецкий производитель спортивной одежды adidas отозвал серию детских купальных костюмов после многочисленных жалоб покупателей. Об этом сообщает The Sun.

По словам родителей, чьи дети побывали в бассейне в новых слитных купальниках, три фирменные белые полоски бренда неожиданно отрываются от костюма при контакте с водой.

В ходе экспертизы установили, что ношение этих купальников — опасно для жизни, поскольку оторвавшиеся элементы могут зацепиться за одежду других детей или за находящиеся в воде посторонние объекты.

«В качестве меры предосторожности мы отзываем всю линейку купальников для детей и подростков до 14 лет. Безопасность клиентов — наш главный приоритет. Мы продолжим работать над качеством продукции и приносим извинения за доставленные неудобства», — прокомментировал ситуацию вице-президент компании adidas Гаральд Хейберманн (Harald Habermann).

В сентябре итальянский модный дом Gucci представил непригодный для купания купальный костюм. Модель, рекламирующая костюм, надела его под джинсы с высокой талией и кожаную куртку. Пользователи соцсетей раскритиковали марку за дорогую и бесполезную вещь.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше