«Дальневосточный экспресс» вышел на Кольцевую линию метро

Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС

На Кольцевую линию московского метро 9 ноября из депо «Красная Пресня» вышел новый тематический поезд «Дальневосточный экспресс». Он анонсирует «Дни Дальнего Востока в Москве», которые в декабре пройдут на Тверской площади и в «Экспоцентре», и рассказывает пассажирам о достопримечательностях, истории и природе этого края, говорится в сообщении Московского метрополитена.

Поезд состоит из 5 вагонов, в каждом из них по 2 секции. Девять секций вагонов посвящены регионам Дальнего Востока — от Чукотки до Приморья, еще одна секция рассказывает пассажирам об образовании и вакансиях на Дальнем Востоке.

Пассажирам «Дальневосточный экспресс» расскажет о самых знаковых местах дальневосточных городов, познакомит с особенностями кухни Дальнего Востока, покажет остров Русский в заливе Японского моря, бескрайние хребты, фьорды и термальные источники Чукотки, вулканы, озера и горные реки Камчатки, заповедники Амурской области.

«Дальневосточный экспресс» будет курсировать по Кольцевой линии метро полгода, за это время его увидят более двух миллионов пассажиров. Это 21-й тематический поезд, который вышел на линии Московского метрополитена в 2018 году, — отметил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов. — Уверены, что этот красивый и познавательный поезд порадует наших пассажиров».

Современные технологии позволили дополнить визуальное содержание поезда онлайн-контентом. Внутри каждого вагона размещены QR-коды, переходя по которым можно получить дополнительную информацию о регионе и присоединиться к сообществам «Дней Дальнего Востока» в социальных сетях, поучаствовать в конкурсе фотографий с хештегом #Дальневосточныйэкспресс или пройти тест «Какой вы дальневосточник».

Пассажиры могут узнать о перспективах трудоустройства или учебы на Дальнем Востоке. Кроме того, новый брендированный поезд расскажет о продвижении проекта «Дальневосточный гектар».

«Дальний Восток России — уникальный регион, который сегодня представляет огромные возможности для развития. На востоке нашей страны реализуются глобальные проекты в сфере экономики, промышленности, образования, науки, культуры и туризма. Здесь создаются и действуют наиболее эффективные и быстрые карьерные и социальные лифты. В этом году фестиваль "Дни Дальнего Востока в Москве" пройдет под девизом "Дальний Восток — молодость России", — рассказал заместитель председателя правительства России, полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. — Мы хотим рассказать молодым людям о возможностях для самореализации и профессионального роста, привлекательных сторонах жизни, получении образования и работы на Дальнем Востоке».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше