Придавленный тучным пассажиром мужчина подал в суд на авиакомпанию

Фото: Stephen Prosser

Пассажир подал в суд на авиакомпанию British Airways спустя два года после полета из-за полученных во время рейса травм. Об этом сообщает Daily Mail.

Как рассказал 51-летний Стивен Проссер (Stephen Prosser), в течение 13-часового рейса из Бангкока в Лондон в январе 2016 года ему пришлось лететь в неудобном положении рядом с тучным пассажиром, вес которого достигал почти 150 килограммов.

«Как только мы взлетели и пассажирам разрешили покидать свои места, я обратился к экипажу самолета с просьбой пересадить меня или тучного мужчину. Однако получил отказ, так как все места были заняты», — пожаловался Проссер.

В результате неудобной позы пассажир страдал от защемления нерва спины и травмы таза. Врач назначил ему лечение, которое продолжалось два года.

По словам мужчины, авиакомпания не отвечала на его письма в течение двух недель, после чего он подал на British Airways в суд. Перевозчик отказался комментировать инцидент.

В мае 2017 года австралиец подал в суд на American Airlines из-за того, что ему пришлось в течение 14-часового рейса сидеть между двумя тучными попутчиками. Истец требует от американской авиакомпании более 100 тысяч долларов компенсации.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше