Пес месяц прождал хозяев у сгоревшего дома в Калифорнии

СюжетПожары в Калифорнии:
Мэдисон

Мэдисон. Фото: страница Shayla Sullivan в Facebook

В американском городке Парадиз, штат Калифорния, пес по кличке Мэдисон (Madison) около месяца прождал хозяев у сгоревшего дома. Об этом сообщает информационный портал Fox News.

Владельцам анатолийской овчарки пришлось оставить ее во время эвакуации: огонь приближался к дому, а Мэдисона нигде не удавалось найти. «Они надеялись и молились, что с ним все будет хорошо», — написала в своем посте на Facebook добровольческая группа по спасению собак K9 Paw Print Rescue.

Волонтер Шейла Салливан (Shayla Sullivan) узнала от местных жителей, что у сгоревшего дома бегает собака, и стала регулярно ее кормить. Также ей удалось обнаружить брата Мэдисона — Мигеля. Она навещала пса до того момента, пока не приехала хозяйка Андреа Гейлорд (Andrea Gaylord).

«Он выжил, чтобы защитить то, что осталось от его дома и НИ РАЗУ не усомнился в своих хозяевах. Он не сдался, несмотря на бури и пожар! Должно быть, месяц показался ему очень ДЛИННЫМ», — добавила в комментариях Салливан. Она получила тысячи лайков и восторженных откликов.

«Потрясающе! Интересно, как он выжил в пожаре, а потом еще смог протянуть месяц?» — задался вопросом один из пользователей. «Это чудо! Очень рад за него и его семью», — добавил другой.

Пожар Camp Fire, бушевавший на территории Калифорнии в ноябре, уничтожил более 14 тысяч зданий. Он стал самым смертоносным в истории штата: в нем погибли 85 человек.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше