Восьмилетний мальчик узнал о скорой слепоте и исполнил все свои желания

Фред Хоуи

Фред Хоуи. Фото: @lucethornton

Страдающий редким заболеванием восьмилетний британец Фред Хоуи (Fred Howe) исполнил весь список желаний перед тем, как полностью ослепнуть. Об этом сообщает The Mirror.

Мальчик прославился в мае этого года, когда британское издание рассказало его историю: он объяснил, что очень любит смотреть на разные вещи, и нарисовал все, что хотел бы увидеть в мире. В результате за полгода он смог забраться на Эйфелеву башню, познакомился с Микки Маусом, поработал смотрителем в зоопарке и машинистом поезда. Он также прокатился в лимузине с мэром города Йорк и прокатился на лыжах в австрийских Альпах.

Его сопровождали его 47-летняя мать Карен Ньюэлл (Karen Newell), 46-летний отец Дейв Хоуи (Howe) и 10-летняя сестра Ева. Все его желания были исполнены благодаря читателям издания, которые предложили семье свою помощь в исполнении списка желаний мальчика.

Хоуи также досталась приставка Xbox, а разработчики игровой студии пообещали сделать про него целую игру. Самой запоминающейся ребенок назвал поездку в Диснейленд. Мать мальчика уверена, что приключения помогли стать ему увереннее и очень помогали во время визитов к врачу.

Семья не собирается останавливаться на достигнутом: в планах — посещение Леголенда, студий Гарри Поттера и Короля Льва, поездки в музеи и на сафари.

Редкая болезнь Хоуи привела к тому, что один его глаз воспринимает только свет, а другой видит не далее двух метров. Излечить мальчика невозможно, вскоре он полностью потеряет зрение.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше