Назван самый популярный ответ Путина в ходе пресс-конференции

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Более 1,1 миллиарда пользователей социальных сетей интересовались большой пресс-конференцией президента России Владимира Путина, которая прошла 20 декабря. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «Медиалогия», поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 25 декабря.

Всего с 20 по 22 декабря пользователи соцсетей оставили 584 тысяч сообщений, связанных с пресс-конференцией главы государства.

Эксперты отмечают, что больше всего в соцсетях интересовались ответом Путина на вопрос о своей женитьбе. Вторым по популярности ответом стало заявление о неизбежности пенсионной реформы в стране. С большим интересом пользователи встретили слова главы государства о скачках цен на бензин.

При проведении исследования «Медиалогия» учитывала сообщения в Twitter, "Вконтакте", "Одноклассниках", Facebook, Instagram, YouTube, Telegram, блогах и на форумах.

20 декабря Владимир Путин заявил, что решение о повышении возраста выхода на пенсию было неизбежно и обусловлено серьезными социально-демографическими изменениями, которые произошли в стране. Он заверил, что в обратном случае не допустил бы изменения законодательства в этой сфере.

14-я по счету пресс-конференция президента продолжалась почти четыре часа. Путин ответил на 61 вопрос. Впервые этот формат общения с журналистами был опробован в 2001 году.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше