Российский бомж попробовал сжечь других бродяг и попался

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

В Новосибирске правоохранительные органы задержали 35-летнего мужчину без определенного места жительства, который бросил горящую бутылку с бензином в теплотрассу, где жили бездомные. Сообщение об этом появилось на сайте главного управления МВД по Новосибирской области.

11 января в больницу города был доставлен 34-летний бездомный с ожогами головы, туловища и верхних конечностей. Пострадавший рассказал, что неизвестный бросил горящую бутылку с бензином в тоннель теплотрассы, где он находился. Медицинские работники сообщили об этом факте в полицию.

Правоохранительные органы задержали попытавшегося сжечь бродяг злоумышленника по горячим следам. Было установлено, что в тоннеле теплотрассы, где проживали бомжи, между двумя мужчинами произошел конфликт. Один из них направился на близлежащую автозаправку, где наполнил бензином бутылку, после чего вернулся и через люк бросил бутылку с зажигательной смесью в секцию теплотрассы. В результате инцидента пострадал один человек.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК России. 35-летний бездомный взят под стражу.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше