Мусульмане увидели слово «аллах» на туалетной бумаге и обиделись

В Великобритании разгорелся скандал из-за туалетной бумаги с тисненым узором, который напоминает арабское написание слова «аллах». Об этом сообщает издание Metro.

Жалобы начались после появления на YouTube видео, автор которого разглядел слово «аллах» на туалетной бумаге с алоэ вера, продающейся в розничной сети Marks & Spencer. «Так что, братья и сестры, избегайте покупать эту бумагу или попробуйте бойкотировать Marks & Spencer», — призвал он.

Ролик разошелся по соцсетям, где его обсуждали возмущенные мусульмане. Под петицией о прекращении продажи оскорбительной туалетной бумаги подписались более 2,2 тысячи пользователей. «Эту компанию надо бойкотировать в любом случае за поддержку израильских террористов», — пишет ее создатель.

Компания Marks & Spencer заявила в Twitter, что связалась с производителем туалетной бумаги и уточнила значение узора. Он оказался стилизованным изображением листьев алоэ вера. Розничная сеть заметила, что торговала такой туалетной бумагой больше пяти лет.

Арабское написание слова «аллах» напоминает букву «ш» с четырьмя вертикальными чертами. Региональные СМИ регулярно пишут о слове «аллах», замеченном на куриных яйцах, фруктах, ягнятах, камнях и даже младенцах. В 2008 году сообщалось, что жители Таджикистана разглядели его на небе.

В 2018 году шведские мусульмане обнаружили слово «аллах» на носках H&M с изображением человечка Lego с отбойным молотком. Чтобы увидеть его, нужно было перевернуть рисунок вверх ногами.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше