Мужчину арестовали за чтение книги возле супермаркета

Фото: Heline Vanbeselaere / ZumaPress / Globallookpress.com

Жителя Великобритании взяли под стражу за чтение книги возле супермаркета. Об этом сообщает издание Daily Post.

Дэмиена Гана (Damien Gahan) из города Бангор, Уэльс, заметили у сетевого супермаркета Lidl с книгой в руках и отвезли в участок. Год назад по решению суда британцу запретили «стоять или сидеть у входа местных магазинов» из-за преступных махинаций. Тогда его условно осудили на три месяца, однако после неоднократных правонарушений срок продлили еще на четыре недели.

Адвокат Гана Дебора Дэвис (Deborah Davies) объяснила, что ее подзащитный страдает от наркотической зависимости и нуждается в помощи. «Нельзя просто обратиться в больницу и получить назначение врача, приходится месяцами ждать и проходить многочисленные осмотры, — заключила она. — Если бы он мог легко получить разрешение на покупку препаратов, притупляющих зависимость, он перестал бы попрошайничать».

Сейчас Дэвис делает все возможное, чтобы Дэмиену Гану предоставили необходимое лекарство, способное уменьшить наркотическую ломку.

В начале марта сообщалось о жителе Ирана, который сделал предложение возлюбленной в торговом центре и смутил полицию. Мужчина попросил возлюбленную выйти за него замуж, после чего девушка в белом костюме бросилась ему в объятия под поздравления окружающих. Открытое проявление чувств влюбленных показалось правоохранительным органам чересчур вызывающим.

Еще больше интересного в нашем Instagram. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше