Мужчина отрезал себе ногу складным ножом ради выживания

Фото: Kurt Kaser

Житель американского штата Небраска самостоятельно ампутировал себе часть ноги ради выживания. Его историю рассказывает издание NBC News.

Курт Кейзер (Kurt Kaser) перевозил зерно на ферме в деревне Пендер и застрял ногой в хоппере (саморазгружающийся бункерный вагон для транспортировки сыпучих грузов — прим. «Ленты.ру»). В это время вагон продолжал движение. 63-летний мужчина понимал, что его родные уехали по делам и рассчитывать на постороннюю помощь не стоит.

Кейзер попытался высвободиться, но ничего не получилось. Тогда он достал из кармана складной нож и отрезал часть ноги, застрявшую в механизме. «В итоге я выбрался и пополз в сторону дома», — рассказывает американец. Он преодолел расстояние в 45 метров и вызвал бригаду неотложной помощи. Мужчину своевременно доставили в больницу, но позже перевезли в другую клинику, где работает его дочь.

Спустя несколько недель, проведенных под наблюдением врачей, в пятницу, 10 мая, Кейзера выписали. По его словам, процесс восстановления оказался болезненным. Доктора заключили, что благодаря протезу пациент сможет ходить. В разговоре с журналистами фермер признался, что пошел на крайние меры из-за упрямого характера и желания выжить.

В марте сообщалось, что австралиец случайно распилил себе лицо бензопилой и самостоятельно добрался до больницы. Он прополз более 40 метров до машины, чтобы сделать перевязку из подручных средств. Затем он проехал 32 километра за рулем автомобиля до ближайшей больницы, где его прооперировали.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше