Спорт
22:47, 23 мая 2019

Ковальчук потребовал страсти от сборной России после победы над США

Илья Ковальчук

Капитан сборной России Илья Ковальчук прокомментировал победу над национальной командой США в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею. Его слова приводит «Матч ТВ».

Узнайте больше в полной версии ➞

Ковальчук отказался называть российскую команду машиной, но посчитал ее одной из лучших на турнире. Он добавил, что сборная нацелена на полуфинал.

По мнению хоккеиста, в первом периоде матча против США отечественная команда играла качественно, но во втором ухудшила результат. «Нам нужно сохранять ту же страсть и тот же стиль игры, что был в начале матча, надо быть агрессивными на льду», — заявил он.

Ранее 23 мая сборная России одержала победу над национальной командой США в четвертьфинальном матче на чемпионате мира. Встреча завершилась со счетом 4:3.

Также в полуфинал вышла сборная Канады, обыгравшая швейцарцев в овертайме со счетом 3:2. Еще две встречи 1/4 финала проходят на момент написания новости. Между собой играют команды Чехии и Германии, Финляндии и Швеции. После этого определятся полуфинальные пары.

Чемпионат мира, проходящий в Братиславе и Кошице, завершится 26 мая.