Бизнесмена Бойко-Великого задержали по подозрению в хищении

Василий Бойко-Великий

Василий Бойко-Великий. Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Бизнесмена Василия Бойко-Великого задержали по подозрению в хищении. Об этом в Следственном комитете России сообщили принадлежащему Григорию Березкину изданию РБК.

Основателя агрохолдинга «Русское молоко» заподозрили в хищении денежных средств из банка «Кредит-экспресс». Вместе с ним задержаны председатель правления финансовой организации Алла Кабанова, глава московского филиала банка и другие лица.

По словам собеседника издания, сотрудники правоохранительных органов провели обыски в компаниях, связанных с бизнесменом. Это «Электроника на Пресне», «Русское молоко» и «Ваш финансовый попечитель». Следствие может обратиться в суд с ходатайством об аресте Бойко-Великого.

По данным «Интерфакса», адвокат предпринимателя Алексей Аверьянов опроверг информацию о его задержании, однако подтвердил, что Бойко-Великий находится на допросе. Следственные действия ведутся по уголовному делу о присвоении и растрате.

Ростовский банк «Кредит-экспресс» лишился лицензии в мае 2018 года. Центробанк принял такое решение из-за многочисленных нарушений законодательства в области отмывания доходов. Регулятор обнаружил значительное снижение капитала банка, из-за чего интересы кредиторов и вкладчиков «Кредит-экспресс» оказались под угрозой.

Василий Бойко-Великий известен своими ультраправославными взглядами. Он запретил работать в своей компании некрещеным людям, обязал всех сотрудников пройти курс православной культуры, а также приказал обвенчаться тем, кто еще этого не сделал.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше