Названы подходящие для пенсионеров породы собак

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Пожилым людям стоит обратить внимание на собак маленьких пород, за которыми легко ухаживать. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на президента Российской кинологической федерации (РКФ) Владимира Голубева.

В первую очередь речь идет о декоративно-комнатных питомцах, таких как чихуахуа, пудель, пекинес, мопс, французский бульдог, папийон или фален, бишоны, русский той, русская цветная болонка, померанский или малый шпиц и прочие.

«Это небольшие собаки, как правило, не нуждающиеся в серьезных физических нагрузках, неприхотливы в содержании, хорошо поддающиеся воспитанию», — сказал Голубев.

Ранее в июне главный кинолог МВД России, полковник полиции Сергей Качкин сообщил, что в мире не существует опасных пород собак, их агрессивность зависит только от воспитания.

Так он заступился за породы, которые ведомство включило в список потенциально опасных. Среди них оказались акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта, бульдог алапахский чистокровный, бандог, волко-собачьи гибриды, волкособ, гуль донг, питбуль, мастиф и северокавказская собака, а также метисы этих собак.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше