Полковника по прозвищу Киборг избили в столичном СИЗО «Медведь»

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Врачи заподозрили, что полковника МВД Ивана Кибальниченко, находившегося в московском СИЗО №4 «Медведь», могли жестоко избить. Об этом в пятницу, 12 июля, передает Telegram-канал Baza.

Как отмечается в сообщении, накануне фельдшер СИЗО вызвал к Кибальниченко бригаду врачей скорой помощи и сообщил, что у арестанта хроническая сердечная недостаточность. Однако, когда полковника госпитализировали, оказалось, что у него разрыв селезенки, отек ног и половых органов: врачи заподозрили, что пациента могли избить.

В то же время фельдшер СИЗО №4 утверждает, что хроническая сердечная недостаточность — единственная причина недомогания у Кибальниченко. Сам полковник ничего не может рассказать о произошедшем, поскольку находится в тяжелом состоянии и без сознания.

Кибальниченко — бывший начальник отдела по делам несовершеннолетних УВД по Центральному административному округу (ЦАО) Москвы: его задержали год назад по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, полковник вместе с подельником за 100 тысяч долларов пообещали решить вопрос по налоговой задолженности, но так и не решили.

До того как перейти в УВД по ЦАО, Кибальниченко был главой ОВД «Арбат». Среди коллег он известен под прозвищем Киборг.

12 октября 2018 года сообщалось, что прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело о злоупотреблениях в столичном СИЗО №4 «Медведь».

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше