Появилось видео захвата Ираном нефтяного танкера

Начало событий в новости Иранцы захватили нефтяной танкер

В сети появилось видео захвата Ираном нефтяного танкера в Персидском заливе. Соответствующие кадры опубликованы в Twitter-аккаунте Press TV.

Associated Press сообщает, что захваченное судно шло под флагом Великобритании.

Ранее 18 июля стало известно, что иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) захватил в Персидском заливе нефтяной танкер. Задержание произошло неподалеку от острова Ларак. Судно перевозило контрабандный груз нефти. На его борту были 12 членов экипажа, их гражданство неизвестно.

16 июля сообщалось, что нефтяной танкер из ОАЭ пропал с радаров в иранских водах. Как отмечало Associated Press, судьба танкера вызывает беспокойство на фоне обострения отношений Ирана и США и последних «танкерных войн». Предполагалось, что Иран вынудил судно сменить курс и проследовать в свои воды.

11 июля сообщалось, что пять иранских вооруженных катеров начали преследовать нефтяной танкер Великобритании и пытались его остановить. В Иране эту информацию опровергли.

9 июля Тегеран пообещал дать ответ Великобритании за захват в Гибралтаре судна Grace 1. Супертанкер перехватили 4 июля британские морские пехотинцы и местные правоохранительные органы.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше