Украинские военные подорвались на мине после начала перемирия

Табличка с надписью "Стоп мины!" в районе поселка Александровка в Донецкой области

Табличка с надписью "Стоп мины!" в районе поселка Александровка в Донецкой области. Фото: Игорь Маслов / РИА Новости

В Донбассе спустя несколько часов после начала бессрочного абсолютного перемирия четверо украинских военных подорвались на мине. Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил (ООС) на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел в районе подконтрольного ВСУ населенного пункта Счастье около 8 утра по местному времени. Двое военных подорвались «на неизвестном взрывном устройстве, установленном диверсионно-разведывательной группой противника», они получили несовместимые с жизнью ранения и скончались на месте.

Еще двое военнослужащих во время взрыва получили ранения, после чего их эвакуировали в городскую больницу. Состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное.

21 июля в 00 часов 01 минуту в Донбассе вступило в силу новое — бессрочное абсолютное — перемирие. За несколько часов до перемирия украинские силовики обстреляли жилые дома в Первомайске на территории ЛНР, чтобы спровоцировать ополченцев на срыв договоренностей. Один человек погиб, семь человек получили ранения, в том числе трехлетний ребенок. Несмотря на это по всей линии соприкосновения соблюдается режим прекращения огня, нарушений не обнаружено.

Часть Донбасса вышла из-под контроля Киева в результате вооруженного конфликта, который продолжался почти пять лет. В апреле 2014 года украинские власти начали силовую операцию против непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, которые провозгласили независимость от Киева после смены центральной власти.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше