Найден простой способ похудеть без диеты

Фото: Toru Hanai / Reuters

Для того чтобы похудеть, необходимо просто уменьшить порции любимых блюд. Об этом рассказал диетолог Грейми Томильсон (Graeme Tomlinson), чьи рекомендации приводит The Sun.

По словам Томильсона, иногда большие порции пищи кажутся не такими уж и большими, однако на самом деле в них содержится в три раза больше калорий, чем необходимо организму. В качестве примера он привел пиццу с пепперони марки Domino's: в стандартной пицце содержится 678 калорий, в то время как в большой — 1923.

«Иногда вместо того, чтобы один раз нарушить вашу диету, можно просто уменьшить размеры порций ультракалорийных продуктов и напитков. Именно из-за них обычно растет вес», — пояснил эксперт.

В августе специалисты объяснили, почему занятия в спортзале неэффективны для сжигания жира на животе. По словам персонального тренера Ханны Льюис, выполнение определенных упражнений ради, например, достижения плоского живота — бесполезно. Льюис заявила, что потеря веса происходит только при дефиците калорий на фоне регулярных физических нагрузок.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше