Бывший капитан российского спецназа стал мастером маникюра

Дмитрий Братчиков

Дмитрий Братчиков. Фото: страница Дмитрия Братчикова во «ВКонтакте»

Бывший капитан спецназа из Краснодара стал дипломированным мастером маникюра. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

37-летний Дмитрий Братчиков рассказывает, что в 2003 году он окончил военное общевойсковое училище в Новосибирске и поехал служить в Чечню. Там мужчина осматривал дороги на наличие мин и бомб, чтобы колонны безопасно следовали по маршруту. Позже он переехал на службу в Краснодарский край и стал командовать группой спецназа. Перед отставкой он несколько лет работал в штабе.

Девять лет назад Братчиков решил изучить «женскую профессию», побороть гордыню и стать мастером маникюра. Он записался на курсы и получил два диплома. Мужчина отметил, что в документах по привычке написали: «маникюрша и педикюрша 2 разряда». Работу в студии он нашел быстро.

По его словам, первое время клиенты побаивались записываться к нему на прием. Однако со временем Братчиков обзавелся постоянными посетителями. Бывший капитан спецназа утверждает, что работа мастера маникюра довольно тяжелая. «С виду все казалось так просто, — говорит он. — Попробуйте часами сидеть и корпеть над педикюром! Особенно когда рисуешь на ногтях».

Теперь, помимо работы мастером маникюра, россиянин занимается практической психологией. Он консультирует людей и помогает бороться со страхами и негативными эмоциями.

В 2018 году сообщалось, что автомеханик из Джерси сменил профессию и стал первым мужчиной-мастером по маникюру на острове. Своим выбором он решил разрушить гендерные стереотипы.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше