Молниеносная реакция спасла леопарда от гибели в пасти гиены

indiatoday.in

В Индии леопард в последний момент смог спастись от напавшей на него гиены. На видео обратило внимание издание India Today.

В пятницу, 18 октября, сотрудница Индийской лесной службы Сюзанта Нанда (Susanta Nanda) опубликовала в своем Twitter-аккаунте кадры с животными. В десятисекундном ролике леопард спасается от нападения разъяренной гиены. Он совершает мощный толчок задними лапами и буквально перелетает через гиену, приземляясь на дерево.

«Львы и гиены — единственные животные, которые иногда нападают на взрослых леопардов и способны их убить. Но этому леопарду удалось избежать травм или гибели в схватке с гиеной», — прокомментировала пост Нанда.

После публикации видео набрало тысячи просмотров и более сотни комментариев. Пользователи сети восхитились храбростью и моментальной реакцией леопарда.

«Мне понравилось, как леопард продумал план своих действий. Точность в подготовке к прыжку, рывок, чтобы избежать столкновения... Затем прыжок… Гиена даже не подозревала об этом. Удивительная кошка!» — отметил один из комментаторов.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше