Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал эпизод, произошедший во время перерыва матча Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Сочи». Заявление специалиста опубликовано на сайте клуба.
Узнайте больше в полной версии ➞Гончаренко во время встречи против «Сочи» выразил недовольство поведением главного арбитра Станислава Васильева. Он отчитал арбитра, используя нецензурную лексику. Эпизод попал в телевизионный эфир.
Тренер признал, что общался с судьей на повышенных тонах, однако это было следствием «эмоциональной оценки их поведения и принятых ими в первом тайме решений». При этом Гончаренко обратил внимание на то, что никого из арбитров он в этой ситуации не оскорбил. Подобные заявления, тем не менее, специалист признал недопустимыми, однако извиняться за них не стал.
Матч прошел 10 ноября в Сочи. ЦСКА оказался сильнее соперника — 3:2. Эта победа стала для подопечных Гончаренко первой с сентября. В турнирной таблице РПЛ армейцы идут на четвертом месте, сочинцы — последними.