Россиянин умер в очереди за справкой для водительских прав

Фото: страница группы «Регион-116 | Казань» во «ВКонтакте»

В Казани пожилой мужчина умер в очереди за медицинской справкой для водительских прав, сообщило «АиФ-Казань». По данным сообщества «Регион-116» во «ВКонтакте», мужчине стало плохо во время ожидания и он упал.

Инцидент произошел 21 ноября в республиканском наркологическом центре на улице Тунакова. Мужчине вызвали скорую, но она приехала не сразу. Прибывший врач подошел к мужчине с глицином и тонометром.

В полиции подтвердили смерть мужчины, уточнив, что он был 1946 года рождения. Отмечается, что во время ожидания еще одному человеку стало плохо — он упал в обморок.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин прокомментировал планы ввести новый порядок медосмотра для водителей. По его словам, это чушь. По его мнению, такой вопрос необходимо прорабатывать поэтапно, с умом. При этом Путин согласился, что нужно проводить дополнительные обследования, связанные с употреблением наркотиков.

Незадолго до заявления главы государства Минздрав объявил о том, что вступление нового порядка медосмотра откладывается.

О разработке законопроекта, ужесточающего правила прохождения водительских медкомиссий и получения медсправок, стало известно 20 ноября. Отмечалось, что автомобилистов обяжут не только проходить «собеседование» с врачами и проверять зрение, но также сдавать кровь и мочу. Все это приведет к удорожанию справки в несколько раз.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше