Названы сжигающие жир и наращивающие мышцы продукты

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Во время интенсивных тренировок для быстрого сжигания жира и наращивания мышечной массы следует есть яйца, бананы, авокадо и другие продукты. Об этом барселонскому изданию La Vanguardia рассказали врачи-диетологи Гильермо Гомес Вера и Нурия Монфульеда.

По словам специалистов, яйца полезны тем, что содержат белок и лейцин, позволяющий мышцам расти быстрее. Также это вещество содержится в курятине, которая, по мнению диетологов, может послужить хорошей альтернативой красному мясу. Вегетарианцы могут заменять курицу тофу, в котором белок также содержится. Кроме того, тофу является отличным завтраком или легким перекусом для спортсменов.

Диетологи утверждают, что бананы прекрасно насыщают за счет содержащихся в них углеводов и в то же время позволяют есть меньше на протяжении дня. Их рекомендуется употреблять перед тренировками, а после — натуральный йогурт. Также во время тренировок рекомендуется есть авокадо и бобовые. Эти продукты полезны благодаря высокому содержанию насыщенных жиров, а также белков и углеводов.

Ранее британские ученые и диетологи рассказали, какими методами можно достичь плоского живота за четыре недели. В первую очередь необходимо изменить рацион завтрака: вместо углеводов следует употреблять больше белков и жиров.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше