Австрийская почта посмеялась над слишком долгим Brexit

Österreichische Post

В день выхода Великобритании из Евросоюза австрийская почта выпустила марку, в которой посмеялась над слишком долгим Brexit. На ней стоят две даты — 31 января 2020 года и 29 марта 2019 года, причем вторая стоит выше и зачеркнута. Купить их можно как в интернет-магазине почты, так и в отделениях.

Марка тиражом 140 тысяч экземпляров номиналом 1,8 евро должна была поступить в продажу еще год назад. Считалось, что 29 марта 2019 года — крайний срок Brexit, но Великобритания смогла добиться продолжения переговоров.

Неизвестно, был ли нынешний тираж напечатан заново или в продажу поступили старые марки с исправлением, однако, отмечает Bloomberg, это стало хорошим «троллингом» Brexit.

Великобритания официально покинула Европейский союз 31 января (02:00 1 февраля по московскому времени). Однако до конца 2020 года стороны договорились о переходном периоде, во время которого продолжит действовать большая часть законов ЕС, в том числе о свободном перемещении людей. В Евросоюзе заявили, что сожалеют о таком решении, однако уважают его. Между тем многие британцы отметили Brexit праздником на улицах.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше