Новый премьер Украины объяснил предложение о подаче воды в Крым

Начало событий в новости Новый премьер Украины выступил за подачу воды в Крым

Фото: страница Дениса Шмыгаля в Facebook

Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль объяснил свое предложение о подаче воды в Крым. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Как пояснил премьер, украинское правительство не забывает своих граждан, живущих в Крыму. «Мы хотим помочь этим людям. Мы хотим, чтобы они чувствовали, что мы заботимся о них», — написал он. Однако, по словам Шмыгаля, возобновить подачу воды на данный момент не предоставляется возможным из-за «оккупации» полуострова.

Ранее Денис Шмыгаль заявил, что выступает за возобновление подачи воды в Крым. По его словам, на полуострове живут украинцы, и власти не перекроют им доступ к воде.

После присоединения Крыма к России в 2014 году на полуострове начались проблемы с водой, поскольку Украина прекратила поставки по Северо-Крымскому каналу. В феврале 2019-го глава администрации Симферополя заявила, что запасов в поверхностных водохранилищах хватит только на 90-100 дней. Председатель госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль отрицает информацию о нехватке воды в Симферополе.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше