В Сирии погиб российский военный

Фото: sana.sy

Российский военнослужащий и два сирийских солдата погибли в окрестностях сирийского города Тартус в результате ДТП. По информации агентства Sana, еще двое россиян получили ранения.

Начальник городской полиции сообщил, что ДТП, предположительно, могло произойти из-за технической неисправности.

Как сообщает РИА Новости, Минобороны России подтвердило гибель российского военного в результате ДТП. По данным ведомства, «Урал» съехал в кювет и врезался в придорожную постройку. Причиной аварии предварительно называют техническую неисправность автомобиля.

Ранее, 6 февраля, в МИД России сообщили о гибели российских и турецких военных специалистов в сирийском Идлибе, не уточнив число погибших и не раскрыв их личности. При этом известно, что атака на россиян произошла в январе в сирийском Идлибе после того, как Россия и Турция предприняли очередную попытку ввести «режим тишины».

Гражданская война в Сирии началась в марте 2011 года. Основные участники конфликта — правительственные силы, выступающие на стороне Башара Асада, так называемая умеренная оппозиция и исламистские группировки. Оппозицию поддерживают США и европейские страны, Россия помогает правительству Асада.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше