Россиянка попыталась защитить насильника своей дочери

Фото: СК РФ

Жительница Магадана попыталась заставить свою изнасилованную дочь выступить в защиту насильника. Об этом сообщается на сайте Следственного управления СК по региону.

По версии следствия, мужчина на протяжении десяти лет проживал в Магадане совместно со своей супругой и ее несовершеннолетней дочерью. Предположительно, он неоднократно совершал в отношении ребенка развратные действия и насильственные действия сексуального характера, а также изнасиловал девочку.

При этом, утверждают следователи, мать ребенка склоняла дочь к изменению показаний в пользу обвиняемого.

Сейчас ребенку оказывают психологическую помощь, проводят медико-социальную реабилитацию.

Мужчину обвиняют сразу в нескольких преступлениях: в развратных действиях; насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей; изнасиловании несовершеннолетней, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, а также в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокуратурой города Магадана обвинительным заключением направлено в суд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше