Кудрин понадеялся на разум на переговорах с ОПЕК

Алексей Кудрин

Алексей Кудрин. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Глава Счетной палаты, бывший министр финансов Алексей Кудрин понадеялся на торжество разума на переговорах с Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) по поводу нового соглашения о сокращении добычи нефти. Такую точку зрения он выразил в эфире телеканала принадлежащего Григорию Березкину РБК.

«Я надеюсь и думаю, что разум победит, поэтому какие-то договоренности между странами, производящими нефть, будут достигнуты. Надеюсь и США в эти соглашения вступят», — отметил Кудрин.

По словам главы Счетной палаты, он поддерживает нынешнюю сделку, хотя в целом выступает против любых картельных соглашений на энергорынке.

9 апреля проходит онлайн-встреча участников прошлого соглашения ОПЕК+ и некоторых других приглашенных организаторами стран. Аналитики ожидают подписания нового соглашения о сокращении добычи. По информации источников, Саудовская Аравия согласилась сократить добычу на четыре миллиона баррелей в сутки от нынешнего уровня, Россия — на два миллиона.

Также речь якобы шла о совокупном сокращении добычи на 20 миллионов баррелей в сутки, но в итоге стороны сошлись на обсуждении 15 миллионов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше