99-летней труженице тыла к 9 Мая подарили старые консервы и шестилетний чай

Кадр: Telegram-канал «Подъём!»

В Магнитогорске 99-летней труженице тыла к 9 Мая вручили юбилейную медаль, а также подарили старые консервы и шестилетний чай. Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщает Telegram-канал «Подъем».

Женщина не смогла получить медаль на официальном приеме у губернатора, поэтому ее вручили дома. Вместе с ней пенсионерке подарили сухой паек, который оказался просроченным. По словам ее родственников, в подарке был чай, произведенный шесть лет назад, а также консервы, возраст которых составил от двух до четырех лет.

«Мне бы очень хотелось посмотреть в глаза тем людям, которые отвечают за качество этого подарка. Она отдельно от нас живет, в среду пришли и это все увидели», — сказал внучка труженицы тыла.

Отмечается, что вместе с медалью и консервами женщине принесли также поздравительную бумагу, подписанную депутатом законодательного собрания Челябинской области. Власти региона пока не прокомментировали инцидент.

Ранее в апреле сообщалось, что в Карелии малоимущим родителям и родителям детей с инвалидностью выдали пайки из пяти картофелин, двух сосисок и пакета муки. В одном из таких пакетов ползало некое насекомое, которое в соцсетях назвали жуком.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше