В российском регионе обязали людей носить медицинские маски

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Власти Татарстана обязали людей носить медицинские маски с понедельника, 20 апреля. Об этом говорится в документе на сайте правительства российского региона.

В постановлении сказано, что гражданам запрещается находиться в общественном транспорте, объектах розничной торговли и предоставления услуг без средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Ранее правительство региона запретило перевозку пассажиров в такси без использования масок или респираторов водителем и всеми пассажирами.

Власти Татарстана с 30 марта ввели режим самоизоляции для всех жителей республики. Передвигаться по улицам могут работники системообразующих предприятий, их поставщиков и подрядчиков, следующие к месту работы. Остальным выходить разрешается только в ближайшие магазин, аптеку, выбросить мусор, выгулять домашнее животное либо выходить по неотложным целям со специальным SMS-пропуском.

Согласно последним данным, в Татарстане зафиксировано 160 случаев заражения коронавирусом. Всего в России выявили 36 793 заразившихся. Из них 3057 человек вылечились, 313 пациентов умерли.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше