Пенсионерка узнала о собственной смерти из утренней почты

Фото: Shaun Best / Reuters

Пенсионерка из канадского города Виктория, провинция Британская Колумбия, семь месяцев не получала пенсию, так как власти ошибочно признали ее мертвой. Об этом сообщает сайт Vancouver is awesome.

В понедельник, 20 апреля, 80-летняя Вильма Уильямс (Wilma Williams) с утренней почтой получила письмо от Канадского налогового агентства, в котором сообщалось о ее смерти.

Вильма позвонила в агентство, чтобы узнать причину собственной смерти. Дозвониться туда было непросто, так как через агентство распределяется финансовая помощь гражданам в связи с коронавирусом. Спустя два или три часа Уильямс все же соединили с сотрудником агентства, который пообещал ей выяснить причину произошедшего.

В результате выяснилось, что Канадское налоговое агентство получило информацию от пенсионного фонда. В пенсионном фонде сообщили, что еще в сентябре им позвонили из похоронного агентства и передали, что Уильямс скончалась. Тогда ее пенсионные платежи и причитавшиеся в связи с пожилым возрастом выплаты были остановлены.

Предположительно, Вильму перепутали с другой пожилой женщиной, ее тезкой. Уильямс не сразу заметила отсутствие поступления пенсионных выплат, так как несколько месяцев не проверяла банковский счет.

Уильямс восприняла ситуацию с юмором, но сказала, что полученное письмо ее ошарашило, и если бы такое письмо получила бы более впечатлительная пожилая женщина, у нее мог случиться инсульт.

Ранее сообщалось, что жительница американского города Магнолиа, штат Техас, внезапно обнаружила, что у нее нет страховки и банковского счета, так как ее ошибочно сочли мертвой. Ее номер социального страхования по ошибке присоединили к чьему-то свидетельству о смерти и деактивировали.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше