Число зараженных коронавирусом в США превысило 1,2 миллиона

Фото: MIKE SEGAR / Reuters

Число зараженных коронавирусом в США превысило 1,2 миллиона. Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса, опубликованные на сайте проекта.

По информации на 5:10 по московскому времени, в Соединенных Штатах инфицированы 1 203 892 человека. Так, страна занимает первое место в списке по числу зараженных коронавирусом.

Число жертв коронавируса в США превысило 70 тысяч. Большинство смертей зарегистрировано в штате Нью-Йорк (25 124). За время эпидемии 189 791 человек излечились.

В апреле США начали полномасштабное расследование того, как появилась новая коронавирусная инфекция и почему в Китае не смогли быстро остановить ее. Разведывательное сообщество США заявило о природном происхождении вируса и подчеркнуло, что он не был синтезирован искусственно. Дональд Трамп заявил, что не может комментировать ситуацию и раскрывать имеющуюся информацию.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире зафиксировано более 3,6 миллиона зараженных. Более 254,4 тысячи человек умерли, более 1,18 миллиона излечились.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше