Вышел пятидесятый выпуск сатирического шоу «Известь» Саввы Савченко

Кадр: Шоу Известь / YouTube

В YouTube и социальных сетях появился пятидесятый выпуск информационно-сатирического шоу «Известь» ведущего радиостанции Comedy Radio Саввы Савченко. «Если говорить о промежуточных итогах, то можно сказать одно — время летит очень быстро. Ощущение такое, что мы только начали делать, а уже 50 выпусков прошло», — прокомментировал в интервью «Ленте.ру» событие автор и ведущий программы Савва Савченко.

«Известь» — это информационно-сатирическое шоу. пока есть новости. «И пока они есть — нам есть о чем говорить, — отметил ведущий. — Конечно, сейчас в условиях коронавируса событий происходит меньше, но абсурда в мире меньше не стало».

Савва Савченко рассказал, что всю жизнь работает либо в развлекательной, либо в информационной сфере, и по образованию он журналист — уже восемь лет ведет шоу на Comedy Radio, и поэтому некоторое время назад появилась мысль сделать что-то и в интернете, потому что он дает больше возможностей, чем классический телевизионный формат. «К тому же его производить проще и быстрее, да и говорить можно намного о большем, — отметил Савва Савченко. — Поэтому решил, что все, что не помещается в рамках моего шоу на радио, воплотить в интернете. И вот в конце прошлого года окончательно сложилась идея приемлемого для меня формата обсуждения и стеба новостей, происходящих во всем мире. А поводов для сатиры и юмора новости дают очень много».

Программа «Известь» выходит два раза в неделю, по вторникам и пятницам. «Так как все в этом мире происходит теперь очень быстро, то реже чем два раза в неделю проводить такие шоу не имеет смысла, — подчеркнул Савва Савченко. — И таким образом мы успеваем зацепить самое главное ключевые вещи. Шоу развивается, сейчас я стал приглашать гостей. И если говорить о благе пандемии, то, конечно, сейчас люди охотнее общаются посредством видеосвязи, так как все сидят дома или на даче. У меня были уже Александр Любимов и Гарик Харламов, известные артисты музыканты, которые говорят о себе и о том, что думают по поводу тех событий, которые происходят вокруг».

В будущем Савва Савченко намерен развивать формат и искать какие-то новые «фишки». «Потому что в интернете надо постоянно все менять, придумывать и предлагать зрителю новое, а не как в добрые старые времена, когда на телевидении годами можно было выступать в одном формате. Сейчас времена изменились — теперь нужно быстро меняться, — говорит Савва Савченко. —Надеюсь, что мы скоро выйдем из пандемии, будет больше событий, и мы больше будем говорить о концертах, о спорте о политике, об обществе и других аспектах жизни. Хочу всем пожелать здоровья, и чтобы у нас происходило как можно больше веселых событий. Я стараюсь брать и обсуждать новости, которые были бы абсурдны и смешны сами по себе, но хотелось бы, чтобы стало больше новостей не связанных с печальной повесткой. Так что всем желаю хороших новостей!».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше