Трампа призвали ускориться с «похоронами» Байдена

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Президент США Дональд Трамп должен начать агрессивнее атаковать своего главного оппонента на грядущих выборах, бывшего вице-президента Джо Байдена и скорее «похоронить» его как претендента на пост главы государства. К этому действующего американского лидера призывают его сторонники из Республиканской партии, пишет Politico.

Как отмечает издание, советники Трампа и ряд высокопоставленных политиков-республиканцев обеспокоены тем, что атаки президента на его главного соперника до сих пор не выглядят достаточно убедительными, хотя до выборов, которые пройдут в ноябре, остается всего пять месяцев. По их словам, изначально в штабе Трампа надеялись, что для его победы на выборах будет достаточно сделать упор на достижениях главы государства в сфере экономики, однако из-за пандемии коронавируса стратегию приходится пересматривать в реальном времени, поскольку этот план уже не работает. Так, соцопросы уже неоднократно фиксировали падение популярности Трампа и, напротив, рост популярности Байдена.

В таких условиях, считают сторонники действующего президента, он должен придумать новые способы испортить репутацию Байдена, вложив в рекламную кампанию против него еще больше средств. «Сними перчатки и избавься от него. Если у тебя есть финансовое преимущество и целый июнь, почему бы не похоронить его?» — предложил один из близких к Белому дому республиканцев.

Аналогичного мнения придерживаются и другие приближенные лидера США. По их словам, «американцы помнят Байдена счастливым дедом времен президентства Барака Обамы», который к тому же уже несколько десятилетий заботится об интересах среднего класса. Лучшее, что может сделать Трамп — это дискредитировать наиболее вероятного кандидата от демократов в глазах избирателей. Причем рассказывать о якобы чрезмерно мягком отношении Байдена к Китаю, намекать на его деменцию или называть его давно изобретенными прозвищами вроде «Сонный Джо» уже недостаточно, считают специалисты.

Вероятно, отмечает Politico, методы работы штаба Трампа в этом направлении действительно вскоре изменятся после ряда перестановок в нем. При этом сторонники президента боятся, что времени на борьбу с Байденом осталось уже слишком мало.

Ранее в мае сообщалось, что Трамп уже символически «похоронил» Байдена. На своей странице в Facebook он выложил видео с танцующими носильщиками гробов из Ганы, которые «похоронили» президентство наиболее вероятного кандидата от Демократической партии США Джо Байдена. На гробу написано «президент Байден».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше