Участники конкурса «Цифровой прорыв» займутся большими данными

Фото: Александр Музыченко / «Коммерсантъ»

Участники конкурса «Цифровой прорыв» разработают решения в сфере больших данных. Об этом говорится в пресс-релизе проекта «Россия – страна возможностей», поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 2 июня.

Ассоциация больших данных стала партнером всероссийского конкурса, она предоставит кейсовые задания для участников по направлению больших данных.

«Большие данные — одно из ведущих направлений в современной IT-сфере. Без преувеличения можно сказать, что от развития подходов к работе с ними зависит будущее всего человечества», — сказал руководитель проектного офиса «Цифрового прорыва», директор РАЭК Сергей Плуготаренко.

По его словам, командная работа позволит создавать уникальные технологии.

На конкурсе Ассоциация уделит внимание проектам в сфере промышленности, ретейла и недвижимости, а также решениям, в основе которых лежит аналитика данных. Так, одно из заданий — запуск центра компетенций по работе с данными. Победители смогут присоединиться к одному из проектов.

В финале «Цифрового прорыва» примут участие не только состоявшиеся специалисты, но и школьники. Участников ждут денежный призы, а также возможность пройти стажировку или трудоустроиться в ведущие компании. Общий призовой фонд составляет 40 миллионов рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше