Вооруженный по максимуму мужчина прикинулся бойцом Нацгвардии во время протестов

Фото: @FOXLA

В Лос-Анджелесе возле здания муниципалитета арестован 31-летний Грегори Вонг. Он вооружился по максимуму — надел шлем с прибором ночного видения, взял пистолет и штурмовую винтовку — и прикинулся бойцом Национальной гвардии, сообщает Fox News.

По информации телеканала, сотрудники Нацгвардии заметили, что с его униформой что-то не так — нашивки не соответствовали его предполагаемому стажу. Кроме того, он был замечен выходящим из такси в центре города. Вонга задержали за незаконное хранение оружия и попытку выдать себя за военнослужащего.

На фотографиях, опубликованных на личном сайте задержанного, он запечатлен в военной форме. Согласно личной информации, Вонг был десантником в Армии США.

В десятках городов США происходят погромы на фоне смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Протестующие обвиняют в произошедшем полицейских и расизм. Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти 31 мая объявил о привлечении в город бойцов США для обеспечения безопасности во время беспорядков. В городе также введен комендантский час.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше