Госпиталь для пациентов с коронавирусом оборудовали волонтеры «Молодежки ОНФ»

Участники «Молодежки ОНФ» продолжают помогать перепрофилировать больницы для приема пациентов с коронавирусом, а также доставляют врачам средства индивидуальной защиты. Об этом говорится в пресс-релизе движения, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 8 июня.

Так, в Липецкой области оборудовали инфекционный госпиталь на 400 коек на базе санатория. Он рассчитан на пациентов с тяжелыми симптомами. «Группа быстрого реагирования из 15 человек работала в санатории несколько дней, включая выходные», — рассказала участница «Молодежки ОНФ» в Липецкой области Алина Теперик.

В Оренбурге участники команды доставили несколько коробок с защитными костюмами, масками и перчатками в Оренбургскую клиническую инфекционную больницу и Областную клиническую больницу №2. Также волонтеры привезли в медучреждения питьевую воду.

В Санкт-Петербурге волонтеры «Молодежки» доставили маски, костюмы и бахилы в городскую стоматологическую поликлинику №33.

Помимо поддержки врачей волонтеры «Молодежки ОНФ» по-прежнему ежедневно доставляют продукты и лекарства для пожилых людей и маломобильных жителей. Группы оперативного реагирования сформированы в 69 регионах.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше