Участники проекта «Пережить, чтобы помнить» реконструируют подвиги ветеранов

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Участники второго сезона проекта «Пережить, чтобы помнить» реконструируют 12 подвигов героев Великой Отечественной войны. Об этом сообщает портал «Будущее России. Национальные проекты».

Отмечается, что проект победил в конкурсе по созданию социально значимого интернет-контента для молодежной аудитории организации «Институт развития интернета» (ИРИ). Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Цифровая культура», который входит в состав национального проекта «Культура».

Съемки будут проходить в разных регионах России и в Белоруссии. Первым участникам предстоит «самостоятельно заправить танк Т-34, загрузить в него 50 подкалиберных и 50 осколочно-фугасных снарядов весом 5,4 килограмма и 9,5 килограмма соответственно, набить в дисковые магазины две тысячи патронов», отмечают организаторы. Затем им предстоит проехать десять километров по лесам, где их ждут упавшие деревья, наезд на мину и сложная операция по замене танковой гусеницы весом более тонны. Действие будет разворачиваться в Подмосковье.

На проведение нацпроекта «Культура» выделено 113,5 миллиарда рублей. В него также включены федеральные программы «Культурная среда», «Творческие люди».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше