Собчак рассказала о бегущих из центра Нью-Йорка из-за погромов друзьях

Ксения Собчак

Ксения Собчак. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Телеведущая Ксения Собчак рассказала, что ее друзья, проживающие в США, в ужасе бегут из своих домов в связи с погромами, начавшимися вместе с акциями протеста из-за смерти Джорджа Флойда, погибшего при грубом аресте полицией. Об этом она написала в Telegram-канале «Кровавая барыня».

«Мою любимую Америку громят! И это я не пропагандистские каналы насмотрелась, это мне пишут мои друзья», — сообщила Собчак. По ее словам, друзья нанимают охрану и «в ужасе сбегают из Нью-Йорка».

Ведущая пояснила, что эти люди честно работали всю жизнь, чтобы жить в центре мегаполиса. По ее словам, многие из них заслуженно стали обладать недвижимостью на 57 улице на Манхэттене, недалеко от Центрального парка.

«А теперь толпа мародеров с левыми лозунгами просто говорит, что их борьба важнее, чем частная собственность», — подчеркнула она. Собчак констатировала, что это разрушение базового принципа тех Соединенных Штатов, которые она любила.

Ранее Собчак опубликовала ролик, в котором на фоне черного экрана звучала песня «Убили негра». Многие подписчики Собчак посчитали пост оскорбительным и расистским.

Позже российский комик Александр Гудков объяснил появление поста наказанием за невыполненное задание в шоу Comment Out, которое они снимали.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше