В Таиланде предложили разрешить проституцию из-за роста насилия

Фото: Damir Sagolj / Reuters

В Таиланде предложили легализовать проституцию и продажу секс-игрушек ради того, чтобы справиться с ростом сексуального насилия. С такой задумкой выступил депутат парламента от Цивилизованной партии страны Монгколкит Суксинтхаранон, передает Bangkok Post.

Он считает, что государство также должно помогать тем, кто не может позволить себе секс-услуги. «В большинстве случаев изнасилование совершают пожилые вдовцы и работники с низким доходом», — рассказал парламентарий. По его мнению, у таких людей нет возможности удовлетворить свои желания — отсюда и рост преступности в стране. Монгколкит Суксинтхаранон предположил, что легализация проституции позволит предотвратить сексуальные преступления.

Парламентарий Таиланда обещал попросить комитет Палаты представителей (нижнюю палату парламента) поддержать его предложение. В комитете хотят рассмотреть все советы по борьбе с насилием. В июле в парламенте представят свои предложения по новому законопроекту.

Bangkok Post отмечает, что дискуссия возникла после нескольких громких случаев изнасилования, которые произошли в Таиланде. Это привело к тому, что население требовало ввести химическую кастрацию как средство устрашения преступников.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше