Володин прокомментировал смертельное ДТП с участием Ефремова

Вячеслав Володин

Вячеслав Володин. Фото: «Газета.Ru»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал смертельное дорожно-транспортное происшествие, которое устроил актер Михаил Ефремов в центре Москвы. Своим мнением он поделился в большом интервью «Газете.Ru».

Рассуждая об аварии спикер Думы рассказал, что закон об ужесточении уголовной ответственности за гибель людей в ДТП по вине пьяного водителя, вступивший в силу в прошлом году, позволил сократить число погибших в таких авариях на 35 процентов, на 11,5 процента сократилось число пострадавших.

Володин рассказал, что в парламенте после аварии с участием Ефремова стали вновь поднимать вопрос об ужесточении наказания за пьяные ДТП. Эффективен и существующий закон, при этом нельзя делать никаких исключений для известных или влиятельных людей, подчеркнул спикер Госдумы.

Вечером 8 июня Ефремов устроил аварию в центре Москвы. Его машина выехала на встречную полосу и врезалась в фургон, водитель которого, Сергей Захаров, скончался в больнице из-за потери крови. Сам Ефремов не пострадал, его отправили под домашний арест до 9 августа.

Позднее актер записал видеообращение, в котором предложил семье погибшего по его вине водителя помощь и заявил о «конце Ефремова». Семья Захарова предложение актера отвергла. Родственники погибшего добавили, что хотели бы для Ефремова высшей меры наказания в виде 12 лет лишения свободы.

Володин дал большое интервью «Газете.Ru», в котором порассуждал о том, что будет после президента России Владимира Путина. Также он рассказал о работе парламента в условиях пандемии коронавируса и поправках в Конституцию.

Вячеслав Володин занимает должность председателя Госдумы с октября 2016 года. Ранее он работал первым заместителем главы администрации президента России и руководителем аппарата правительства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше