Десятки дагестанцев и азербайджанцев устроили массовую драку в Норильске

В Норильске произошла массовая драка между уроженцами Азербайджана и Дагестана. Видео, на котором запечатлен инцидент, публикует сообщество «Типичный Норильск» во «ВКонтакте».

На кадрах видно, что во дворе рядом с жилыми домами собралась толпа из нескольких десятков мужчин. Некоторые наносят друг другу удары ногами и руками. Однако когда на место прибывает машина полиции, участники драки разбегаются.

Как сообщили в управлении МВД по Красноярскому краю, инцидент произошел вечером в субботу, 20 июня. Приехавшим на вызов сотрудникам полиции удалось задержать некоторых участников драки, в настоящее время решается вопрос об их привлечении к установленной законом ответственности. Полицейские продолжают поиски тех, кто скрылся с места происшествия, и опрашивают свидетелей.

По предварительным данным, конфликт возник на бытовой почве, отметили в УМВД. О пострадавших не сообщается.

Ранее в июне сообщалось, что в Цунтинском районе Дагестана местных чиновников избили претенденты на пост главы села Кидеро. Неизвестные, вооруженные битами, арматурой и ножами, окружили заведение, куда приехал пообедать действующий заместитель главы района Исрапил Абдулаев.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше