Вызвавшая панику полицейская операция в деловом районе Парижа попала на видео

tg.me/mash

В парижском деловом районе Дефанс прошла полицейская операция, сообщения о представляющем угрозу вооруженном человеке не подтвердились. Об этом сообщает Reuters.

На попавшем в сеть видео с места событий, которое было опубликовано в Telegram-канале RT на русском, запечатлен момент эвакуации вокзала и торгового центра. Операция вызвала панику — часть людей обратились в бегство. Отмечается, что полицейские выводили людей со станции с поднятыми руками, проводя досмотр каждого. В результате операции сообщения об угрозе безопасности не подтвердились.

28 июня сообщалось, что в распределительном центре компании Walmart, который находится в американском городе Ред Блафф (Калифорния), произошла стрельба. В результате два человека погибли, еще четыре получили ранения и были госпитализированы в больницу Праведной Елисаветы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше