Обновление сломало зарядку флагманов Samsung

Фото: Jeff Chiu / AP

Пользователи флагманов Samsung пожаловались на проблемы с зарядкой. На жалобы владельцев смартфонов обратило внимание издание SamMobile.

По словам некоторых обладателей аппаратов Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra, девайсы по непонятным причинам перестают заряжаться через некоторое время после подключения к зарядному устройству. Владельцы телефонов уточнили, что использовали для зарядки как официальные аксессуары Samsung, так и сторонние. Судя по жалобам, проблемы не касаются беспроводной зарядки.

Журналисты заключили, что на данный момент проблема не является массовой, большая часть сообщений о поломке принадлежит потребителям девайсов из Германии. Некоторые обладатели флагманов связали внезапное отключение смартфонов от зарядки с недавним обновлением ПО. SamMobile обратилось за комментарием к Samsung, но не смогло получить оперативного ответа.

Ранее пользователи смартфонов Samsung рассказали о зеленом свечении экранов своих гаджетов. Проблема была обнаружена как на новых устройствах, так и на девайсах, вышедших несколько лет назад. Судя по отзывам, зеленоватое свечение появляется на дисплее в то время, когда яркость экрана установлена на минимальном уровне.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше