Ошибка кассира сделала покупателя долларовым миллионером

Фото: Tim Boyle / Getty Images

В американском городе Истпойнт, штат Мичиган, ошибка кассира на заправочной станции сделала покупателя долларовым миллионером. Об этом сообщает портал wane.com.

57-летний американец, пожелавший сохранить анонимность, заехал на заправку, чтобы подкачать колесо. Он заплатил за услугу и на сдачу попросил билет мгновенной лотереи Lucky 7 за десять долларов (около 700 рублей).

«Кассир ошибся и дал мне билет за 20 долларов, — вспоминает мужчина. — Он предложил заменить билет на другой, но что-то подсказало мне оставить этот. Как я рад, что поступил именно так!» В результате он сорвал куш в два миллиона долларов (142,5 миллиона рублей).

Победитель отказался получать миллионный приз в виде ежемесячных выплат и забрал выигрыш целиком. После вычета налогов ему досталась сумма в 1,3 миллиона долларов (92,6 миллиона рублей). Американец не уточнил, на что он планирует потратить деньги.

Ранее сообщалось, что престарелый житель канадской деревни Комбермер, провинция Онтарио, разбогател благодаря ошибке кассирши. 82-летний Майкл Батт (Michael Butt) попросил в магазине лотерейный билет Lotto 6/49, однако продавец случайно распечатала билет Lotto Max.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше