Супруги попытались покончить с собой после избиения полицейскими

daily .mail

В индийском штате Мадхья-Прадеш супруги из бедной касты далитов попытались покончить с собой после того, как их палками избили шесть полицейских, уничтоживших также все посевы на территории их сельского хозяйства и незаконно выселивших их из жилья. Об этом в пятницу, 17 июля, сообщает Daily Mail.

Массовое избиение произошло во вторник, 15 июля. Супругов и остальных местных жителей хотели прогнать с этих земель ради строительства колледжа. После попытки суицида мужчину и женщину госпитализировали.

Потерпевшие просили полицейских подождать несколько месяцев, пока не созреет урожай, который они могли собрать. «Они умоляли полицию не уничтожать их посевы, так как они были в долгах, но полиция не слушала их», — пояснил знакомый избитых супругов.

«Заставить пару совершить попытку самоубийства, повредив их посевы... Это самое жестокое и постыдное, что могло произойти», — рассказал политический лидер касты Кумари Майавати.

«Правительство должно предоставить этой паре дом и работу, чтобы они могли кормить своих детей и не умереть от голода», — сказал правозащитник далитов Рам Пракаш Шарма.

Правительство штата Мадхья-Прадеш начало разбирательство, выясняются обстоятельства произошедшего. Шестерых полицейских, причастных к избиению, отстранили от службы и позже уволили.

В Индии с 1955 года запрещена дискриминация людей по кастовому признаку, но исторически сложившееся разделение «бедных и богатых» все равно осталось. По этой причине низшим кастам сложнее получить образование, место на работе, а также жилье. Более половины всего населения страны, относящееся к бедным кастам, не имеет собственной земли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше